Архитектура Архангельска

Архитектура Архангельска

Город Архангельск расположился вдоль всей береговой линии самой крупной реки севера Северной...

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский краеведческий музей — Архангельск: столица Русского Севера

Этот музей был основан в далеком 1837 году. Именно в этом году на территорию нынешнего музея...

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Архангельский музей изобразительных искусств — Архангельск: столица Русского Севера

Областной музей изобразительных искусств создан в 1960 году. В фондах музея собрано несколько...

Свыше 120 сэкономленных миллионов уйдут из казны Поморья на ремонт моста в Вельске — Экономика — Новости Архангельска

На восстановление обрушившегося моста через реку Вага в Вельском районе предлагается направить порядка 121 млн рублей, сэкономленных по итогам года. Вопрос будет решаться на сессии областного собрания депутатов.
Напомним, пролёт автомобильного моста рухнул ночью 21 октября, нарушив сообщение с несколькими населенными пунктами. Сейчас два берега реки соединены силами МЧС при помощи механизированного сооружения. Правда, с недавнего времени передвигаться по нему могут только пешеходы. Движение автомобилей по низководному мосту, деформированному вследствие ледостава, открыто не будет — такое решение принято накануне на заседании комиссии по ЧС. Перед этим мост был обследован специалистами МЧС и дорожниками.

Таким образом, вплоть до намеченного на 6 декабря открытия временного объездного моста через Вагу, строительство которого полным ходом ведётся по соседству, движение автотранспорта будет осуществляться по объездам, представленным ранее. Исправить деформацию моста сегодня не представляется возможным из-за образовавшегося на Ваге ледового покрова, пояснили в «Архангельскавтодоре».

Напомним, временный тяжёлый механизированный мост на базе ТММ-3 был доставлен в Архангельскую область из Тульской и Московской областей, в кратчайшие сроки установлен специалистами МЧС и открыт для движения 30 октября после обрушения пролёта действовавшего ранее капитального автомобильного моста через Вагу.

Как сообщалось ранее, деньги на капитальный ремонт рухнувшего моста правительство региона намерено просить у федерального центра.